Участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ с родителями"

Ежегодно, начиная с 2017 года, по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В рамках Акции родители выпускников выступают в роли своих детей и самостоятельно проходят всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен. Основной целью акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является повышение информированности родителей выпускников об особенностях всех экзаменационных процедур. Участие в Акции позволяет родителям выпускников снять психологическое напряжение и правильно настроить на экзамены своих детей.

Ашинский муниципальный район традиционно присоединился к данному мероприятию.  20 участников: родителей, представителей администрации, Управления образованием, общеобразовательных и дошкольных организаций, организаций дополнительного образования попробовали свои силы в написании пробной экзаменационной работы по базовой математике. От нашей школы была делегирована Брылкина Т.А.

Акция состоялась в МКОУ "СОШ №7" г. Аши, которая является "настоящим" пунктом проведения экзамена (ППЭ) в форме ЕГЭ. Для проведения мероприятия было задействовано: 11 сотрудников пункта проведения экзамена, 2 общественных наблюдателя; 2 аудитории для написания экзаменационной работы, штаб ППЭ, медицинский кабинет, аудитория для проведения круглого стола, которая также выступила аудиторией для хранения личных вещей участников. В аудиториях проведения экзамена было организовано видеонаблюдение.

При входе участники предъявляли паспорт и уведомление, проходили регистрацию и проверку металлодетектором. Перед началом экзамена организаторами в аудиториях был проведен инструктаж для участников,  продемонстрирована процедура печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории.

Продолжительность экзамена составила 30 минут. По окончании экзамена, контрольно-измерительные материалы и бланки были упакованы организаторами в возвратно-доставочные пакеты и переданы руководителю ППЭ для демонстрации процедуры сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ.

В рамках круглого стола с участниками Акции и представителями СМИ, с подробным рассказом о процедуре ЕГЭ выступили: начальник Управления образованием Ашинского муниципального района Елена Владимировна Бухмастова, руководитель ППЭ

, заместитель директора по УВР МКОУ "СОШ №7" г. Аши Г.А.Горшков, а также директор МКОУ "СОШ №7" г. Аши Т.Н.Симанович.  В ходе круглого стола участники задавали свои вопросы и делились впечатлениями о процедуре ЕГЭ. Всем участникам в торжественной обстановке были вручены сертификаты об участии во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и информационные брошюры ЕГЭ.

b2758321-ca5a-4578-b2ef-e7f35c37ecef.jpg

9fe0cc5e-ccb1-465e-bc97-a4007e775812-1.jpg

04 марта 2019
«Отличный сайт. Лето 2018»