Участие в проведении экологических уроков «Как жить экологично в мегаполисе»

С 1 марта 2019 года региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» совместно с Челябинской региональной экологической общественной организацией по контролю за чистотой воздуха «АнтиСМОГ» проводятся экологические уроки «Как жить экологично в мегаполисе»  в образовательных учреждениях Челябинской области. Уроки проводятся при поддержке Министерства Экологии Челябинской области и Общественной палаты  Челябинской области.

Целью уроков является формирование ответственного отношения обучающихся к состоянию окружающей среды и своего здоровья. Материалы уроков разработаны специалистами Центра экономии ресурсов и управляющим партнером Бюро экорешений «GreenUp».

Программа уроков включает в себя информационные презентации с устными комментариями ведущего и проведение тематической настольной игры «Выгодные экопривычки» в малых группах.

Интересные, содержательные и полезные экоуроки проведены для учащихся 1-9 классов. Ребята узнали об экологическом следе, экопривычках, о том, что написать в виш-лист на свой  день рождения...

15 марта 2019
«Отличный сайт. Лето 2018»