Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 им. И.В.Курчатова»

Адрес456020, Челябинская область, Ашинский, Сим, Курчатова, 8

Наши обучающиеся – участники Всероссийского конкурса «Нарисуй ёлку победы»

Ученики 1-4 классов приняли участие во всероссийском конкурсе «Нарисуй ёлку победы», организованном Музеем Победы, Почтой России и Благотворительным Фондом Оксаны Федоровой.

На уроке изобразительного искусства под руководством Пьяных А.В. ребятам предстояло совершить мысленное путешествие в прошлое и нарисовать, как встречали Новый 1945 год! Несмотря на все тяготы военного времени, люди наряжали елку, писали поздравительные письма и дарили друг другу подарки. И все, конечно, очень ждали Победы!

itog.jpg

На рисунках наших учеников можно увидеть, как солдаты использовали для украшения стреляные гильзы и этикетки от консервов. А медсёстры делали игрушки из ваты и вместо гирлянд красиво развешивали на ёлке обычные бинты. 48 самых удачных рисунков было отправлено организаторам, а всего на конкурс было прислано более 3500 работ со всей страны! Все ребята получат дипломы участников.

elka-pobedy-2020.jpg

Дата публикации — 08.01.2021