Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 им. И.В.Курчатова»

Адрес456020, Челябинская область, Ашинский, Сим, Курчатова, 8

Ученики Виктория К.и Дмитрий Б. (2А класс), педагоги Костюхина О.В., Ткачёва О.Н. приняли участие в создании фильма «Пусть помнят дети о войне» (итог работы педагогов, детей, родителей АМР) робототехнического фестиваля «ТЕХНОСТАРТ», в котором приняли участие 20 дошкольных учреждений Челябинской области (города Челябинск, Златоуст, Снежинск, п.Первомайский). Фильм создан творческой группой педагогов дошкольного образования под руководством Чвановой В.А.

Предлагаем посмотреть фильм  https://vk.com/wall-199455739_274

Целью данного фестиваля было воспитание чувства гордости у детей за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории. Стояла задача привлечь как можно больше детей, родителей, педагогов, к изучению знаменательных дат и подвигов, совершенных нашим народом в годы Великой Отечественной войны, а также продемонстрировать данное событие с помощью макетов и моделей военной техники, собранных детьми из программируемых конструкторов.

Дата публикации — 13.01.2021