1 сентября – День знаний!

Красочным калейдоскопом воспоминаний промелькнули и упорхнули в прошлое яркие картинки пролетевших летних каникул, и вот мы уже стоим 1 cентября на школьной линейке!

Школа радостно встретила своих питомцев: учеников 1-11 классов. Праздничные линейки  с поздравлениями Б.Дубровского, Губернатора Челябинской области,  Решетова А.Д.,  главы  города Сим,  Мартыновой М.Г., директора школы,  Максима, настоятеля храма Святого Димитрия  Солунского,  с танцами и песнями, стихотворениями будущих первоклассников, прошли  интересно и  организованно. Все линейки   были завершены первым  (в этом учебном году) школьным звонком.  Школьный звонок прозвенел каждому ученику  о своем! Выпускники жадно вслушивались в этот последний первый звонок, стараясь увековечить его в своей памяти на долгие-долгие годы. Первоклашки с благоговением смотрели на звонящую девочку. Они также должны запомнить этот день навсегда. У них сегодня начинается новая жизнь – жизнь открытий и познаний.  На тематических классных часах, посвящённых Дню знаний, ребята говорили о необходимости образования, ведь в XXI веке личность должна не знать, а уметь жить, т.е. иметь сформированные жизненно необходимые компетенции;  о преданности и любви в Родине, родному краю;  о дружбе; о правилах поведения дома и  общественных местах. Для учащихся 9-11 классов в рамках V Всероссийского Форума  «Будущие  интеллектуальные  лидеры России» был проведен  урок по профессиональной навигации  в режиме интернет-трансляции  с главной страницы  портала «ПроеКТОрия». Заключительным этапом в проведении Дня знаний стали организационные классные часы. Вот так мы отметили в родной школе День знаний, праздник который  был объявлен государственным праздником в 1980 году. Тематическая школьная газета  «С новым учебным годом!», которую приготовили  ребята из Школьной Думы:  Зиновьева В., Трубина А., Чистякова П., Джабраилова М., Шалупова Е., Брылкина В., Клопов Д., Медведев О., Бурдастых О. украсила вестибюль школы.

Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил.