Мероприятия ко Дню молодого избирателя

В  рамках  проведения  в Российской  Федерации Дня молодого избирателя,  в школе проводится ряд мероприятий

В школе оформлена книжная  выставка  по вопросам  избирательного права и истории выборов, на уроках истории и обществознания ребята  обсуждают вопросы  «Избирательная система: что я о ней знаю?», «Имею право».   6 сентября  представители Школьной Думы  Шалупова  Елена,  Клопов Дмитрий  (8А класс),  Брылкина Вера, Решетова Юлия (9А класс),  Джабраилова Милена, Брылкина Валерия (8А класс)   провели  опрос - беседы  с учащимися 8-11 классов «Выборы. Что я знаю про выборную систему». Ребята  отвечали на вопросы: «Чем выборы отличаются от референдума?», «С какого возраста гражданин России может участвовать в  выборах?», «Кто может стать Президентом РФ?» и др. Также организованы  встречи  с представителями органов местного самоуправления: главой г.Сим Решетовым А.Д., председателем Совета депутатов Яровиковой И.В.

P1140500-1.JPG

06 сентября 2017