Готов к Труду и Обороне (ГТО)

В соответствии с Указом Президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Документы, которые необходимо иметь при себе для выполнения норм ГТО:

1.Регистрация на сайте ГТО (получение ID-номера);

2. Справку от педиатра, где написано, что ребенок допущен к сдаче норм ГТО.

3. Копия страхового свидетельства ребенка (оформляется родителем в страховом агентстве).

4. Личная карточка или паспорт (если ребенку младше 14 лет, то личная карточка с фотография 3х4).

5. Заявление (распечатывается с сайта школы) заполняется родителями, в котором указывается ID – номер. Для того, чтобы получить ID – номер, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО (gto.ru). В заявлении также указываются виды испытаний,  выбранные ребенком. Эту информацию Вы можете получить на сайте ГТО или на стендах ГТО,  расположенных в школе, дворце спорта.

7. Спортивную форму (во ДС обувь со светлой подошвой, пакет для первой обуви, шорты выше колен), если ребенок выбрал плавание, то иметь шапочку, купальник (плавки), мыло, полотенце и т.п.

Президентские состязания школьников

«Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».