Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ

Приказ МОиН Челябинской области от 15.01.2020г. "Об утверждении Положения о государственной экзаменационной комиссии Челябинской области по проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ    +7 (495) 104-68-38

По нему можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;

• сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих приобрести КИМ;

• попытках мошенничества во время экзаменов;

• предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям; ежегодно обновляет и дополняет  разъяснительные материалы, снимает видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Результаты ЕГЭ в МКОУ «СОШ  №1» г.Сим в 2019-2020 учебном году

Количество обучающихся

Средний балл

по школе

Максимальный балл

Количество обучающихся, средний балл превышает 80 баллов

Математика профильная

Средний балл ЕГЭ  по предметам.

Акция «ЕГЭ: из года в год!»

Уважаемые выпускники, педагоги и родители! Вам в помощь Московский центр качества образования  подготовил видеоконсультации по предметам единого государственного экзамена: структура экзаменационной работы, разбор наиболее сложных заданий, критерии оценивания заданий с развернутым ответом. Мы уверены, что размещенные материалы помогут вам эффективно использовать оставшееся до экзаменов время. ссылка на материалы: https://mcko.ru/pages/ege_from_year_to_year