Контакты администрации 8(35159)78787 mkousoshsim1@mail.ru

Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Телефоны горячей линии

Список телефонов Министерства образования и науки Челябинской области

(режим работы с 08:30 часов до 17:30 часов)

Фамилия, имя, отчество специалиста

Должность специалиста

Тюрина Елена Александровна

Начальник управления начального, основного и среднего общего образования

Костромцова Вероника Владимировна

Начальник отдела организации государственной (итоговой) аттестации

Гажа Ирина Петровна

Главный специалист отдела организации государственной (итоговой) аттестации

Методические рекомендации ОГЭ 2020

Обязательные экзамены и экзамены по выбору

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
1. Обязательные экзамены:  по русскому языку и математике

2. Экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

• Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

• Родной язык из числа языков народов Российской Федерации

• Родная литература народов Российской Федерации

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке.
Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).
Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).
В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.
Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

02.03.2018

Приказы Управления образованием Ашинского муниципального района