РЕЖИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

1. .В 1-е классы принимаются дети при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
  2. Организация образовательного процесса регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком, расписанием учебных занятий, внеурочной деятельности, расписанием звонков.
  3. Учебный год в Школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом основной общеобразовательной программы (образовательной программой) соответствующей уровню образования. Если 1 сентября приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним, рабочий день.
  4. Продолжительность учебного года в МКОУ «СОШ № 1» г.Сим

4.1. .Начало учебного года – 01.09.2017г.;

4.2. Продолжительность учебного года:

• в 1-х классах -   33 недели;
    • во 2- 11 классах – 34 недели.

4.3. Окончание учебного года – 27 мая 2018 года

5. Учебный год составляют учебные периоды:
  • с 1 по 9 классы – триместры (состоят их двух учебных модулей);
  • с 10 по 11 классы – полугодия (состоят из трех учебных модулей).

Учебный модуль в первом полугодии длится 5 недель, во втором полугодии 6 недель.

6.  Аттестация обучающихся 2 – 9 -х классов проводится по триместрам и году, обучающихся 10 – 11-х классов - по полугодиям и году.

7. После каждого учебного модуля следуют каникулы. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно календарным графиком. Продолжительность летних каникул составляет не менее 8 недель. Для учащихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

8. Продолжительность учебной недели в 1-ых классах 5 дней, во 2-11 классах  -  6 дней.

РЕЖИМ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

1.Учебные занятия в Школе организуются в одну смену.

2.Все классы начинают учиться с первого урока, что позволяет обеспечить обучение в одном ритме, поскольку каждый день учащиеся начинают учебный день в одно и то же время. Учебный день начинается в 8.00:

• вход учеников в здание - 8.00;
  • предварительный звонок на первый урок - 8.25;
  • начало занятий - 8.30.

3.Урок начинается и заканчивается по звонку.

«Отличный сайт - 2017»